Login

Fechar

Esqueceu a senha?

Fechar

Eventos

25º Festival de Inverno de Domingos Martins

25º Festival de Inverno de Domingos Martins

  • Compartilhe

De 30 de junho a 22 de julho, Domingos Martins receberá a programação artística do 25º Festival Internacional de Inverno. .Serão mais de 100 apresentações distribuídas no Palco Principal, Coreto da Praça Dr. Arthur Gerhardt, Rua de Lazer e Praça de Alimentação, em Campinho.

Programação Festival de Inverno

29, 30/06 e 1º/07
8h às 17h: Oficina de Dança Italiana – Centro de Eventos Morangão – Pedra Azul

30/06 (Sábado)
Concurso Palco Livre 2018
12h30: Joana Bentes
13h50: Unnamed Band
15h10: Aruanda
18h: Marajás do Sudeste
19h20: Os Últimos Mustangues
20h40: Cinco Nós

01/07 (Domingo)
Concurso Palco Livre 2018
12h30: Grupo Bem Rebolado
13h50: Combo Ufes
15h10: Luiza Dutra
16h30: Dan Abranches
14h: Apresentação da Oficina de Dança Italiana – Centro de Eventos Morangão – Pedra Azul

06/07 (Sexta-Feira)
Pedra Blues & Jazz Festival: Ney Conceição & Robertinho Silva - Pedra Azul
Taryn Szpilman e Banda – Pedra Azul
06 a 08/07
08h às 17h: Oficina de Dança Alemã – Sede

07/7 (Sábado)
Concurso Palco Livre 2018
12h30: Atitude Sonora
13h50: Quebra Mar
15h10: Batida Diferente
18h: Ferna
19h20: Luana Mallet
20h40: L20

08/07 (Domingo)
Concurso Palco Livre 2018
12h: Heptasopro
13h10: Nanda Soares
15h: Salsa Brezinski & Agência de Viagem
16h20: Hang Blues
14h: Apresentação da Oficina de Dança Alemã - Rua de Lazer

09 a 13/07
18h às 22h: Oficina de Prática de Metais - Melgaço

13/07 (Sexta)
19h: Grupo Cultural Martinense – Itinerante - Praça de Alimentação
20h: Abertura Oficial - Palco Principal
20h30: Banda Clube Big Beatles e Orquestra Sinfônica do ES - Palco Principal
22h30: O Quarto Crescente - Carlos Papel - Praça de Alimentação
00h: Gustavo Macacko com participação de Gabriel O Pensador - Palco Principal

14/07 (Sábado)
10h: Audição dos alunos da Oficina de Prática de Metais – Palco Principal
12h às 23h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: No Seu Abracinho - MPB para Crianças - Praça de Alimentação
14h: Camerata Jovem Vale Música – Coreto
16h: Banda Júnior da PMES - Palco Principal
18h: Coral do Tribunal de Contas do Estado – Praça de Alimentação
19h: Grupo de Dança Alemã Bergfreunde de Campinho - Coreto
20h: Moxuara In Concert - Palco Principal
22h: Banda Duets convida Sylvinho Blau Blau - Praça de Alimentação
00h: Jackson Lima - Palco Principal

15/07 (Domingo)
10h: Coral Viva Você - SEDU e Camerata/Cameria - IFES - Coreto
12h às 18h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Final da Copa do Mundo Rússia 2018 - Transmissão ao Vivo
14h: Rogerinho do Cavaco - Praça de Alimentação
16h: Banda Kalifa – Coreto
18h: Banda Sinfônica Vale Música - Palco Principal
20h: Vale Música Jazz Band – Palco Principal
21h: Encontro: Robertinho Silva & Bruno Venturim – Rua de Lazer
21h30: Mariana Coelho (The Voice Brasil) – Praça de Alimentação

16/07 (Segunda-Feira)
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
18h: Dixieland – FAMES – Praça de Alimentação
20h: Coro Jovem da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” – Coreto
21h: Orquestra e Sexteto da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” – Praça de Alimentação
22h: Diego Lyra com a participação do Musical Hair - Palco Principal

17/07 (Terça-Feira)
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Palestra "Edu Martins Aprendendo a Compor", com a participação do maestro Eduardo Lucas - Auditório EMEFM Mariano Ferreira de Nazareth
19h: Coro Curumins – FAMES - Palco Principal
20h: Show Edelweiss – Coreto
21h: Show dos Professores do Festival - Praça de Alimentação
22h: Viva Alex – Noite Blues - Palco Principal

18/07 (Quarta-Feira)
18h às 19h: Palco Livre - Rua de Lazer
18h: Orquestra Sinfônica – FAMES - Palco Principal
19h: Big Band da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” – Coreto
20h: Grupo Cultural Martinense – Itinerante - Praça de Alimentação
21h: Grupo Aroeira - Coreto
23h: Marcelo Ribeiro 35 anos de Música, com a participação especial de Zé Geraldo - Palco Principal

19/07 (Quinta-Feira)
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Edu Martins Trio & Mary Amaral – Coreto
20h30: Ney Conceição 30 anos – Palco Principal
22h: Gafieira nas Montanhas – Praça de Alimentação
23h30: Amaro Lima Acústico – Noite Manimal - Palco Principal

20/07 (Sexta-Feira)
18h à 00h: Audição dos alunos - Rua de Lazer
18h: Audição dos alunos - Oficina Prática de Orquestra - Palco Principal
19h: Audição dos alunos - Oficina Prática de Conjunto – Coreto
20h: Concerto de Cordas - Professores do Festival - Palco Principal
21h: Banda do Concurso Palco Livre – Coreto
22h: Zé Maholics - Praça de Alimentação
00h: Luau do Casanova - Palco Principal

21/07 (Sábado)
9h às 12h: Audição dos Alunos - Rua de Lazer
12h: Pop & Jazz Orquestra – IFES - Palco Principal
13h às 23h: Palco Livre - Rua de Lazer
14h: Tony Ribeiro - Praça de Alimentação
16h: Brasileiríssimo – FAMES - Palco Principal
18h: Banda do Concurso Palco Livre - Palco Coreto
20h: Orquestra Sinfônica SUL Espírito Santo - Palco Principal
22h: Saulo Simonassi - Praça de Alimentação
00h: Projeto Feijoada com Ivo Meirelles - Palco Principal

22/07 (Domingo)
10h: Paulo Dantas Trio – Rua de Lazer
11h30: Grupo de Dança Alemã Rheinland – Coreto
12h às 18h: Palco livre - Rua de Lazer
12h: Orquestra Capixaba de Sopros – Cariacica - Palco Principal
14h: Banda do Concurso Palco Livre - Praça de Alimentação
15h: Grupo de Dança Alemã Blumen der Erde Volkstanzgruppe – Coreto
16h: Eden Acordeon e Trio “Cantos Brasileiros” - Praça de Alimentação
18h: Zero28 Band – Coreto
20h: Banda da Polícia Militar do ES - Palco Principal

*Programação sujeita a alterações sem aviso prévio

Cidade
Domingos Martins

Local
Praça Dr. Arthur Gerhardt, Rua de Lazer e Praça de Alimentação

Endereço
Campinho, Domingos Martins
Telefone
Não informado
Data
30/06/2018 até 22/07
Horário
00h00
Preço
Entrada franca
Vendas


Cheque as informações antes de sair.
Os horários, preços e formas de pagamento podem ser alterados sem aviso prévio.Reportar Erro

Comentários

Nenhum comentário ainda.

Comentar

* = Preenchimento obrigatório